Header Image

Wann gibt es was?

Eröffnung

  • 14:00 - 14:30
  • Sahara Yoga Zelt

Kosta (Hannover)

Kundalini Yoga und Gong Session

  • 14:30 - 16:15
  • Sahara Yoga Zelt

Tabea (Kiel)

Choreo Flow

  • 14:30 - 16:15
  • Nomadenzelt

Ruth (Kiel)

Baum Yoga

  • 14:30 - 16:15
  • Marrakesch Raum

Percy Shakti Johansen (Portugal)

  • 16:30 - 17:45
  • Sahara Yoga Zelt

Silja Silbuch (Frankfurt)

Community Meditation (30 Min.)

  • 16:30 - 17:00
  • Nomadenzelt

Lisa und Jule (Schwerin)

Yin Yoga mit Live Musik

  • 16:30 - 17:45
  • Marrakesch Raum

Babek Bodien

Mantra singen

  • 18:00 - 19:15
  • Sahara Yoga Zelt

Anja aus der alten Mu (Kiel)

Ashtanga Vinyasa Flow

  • 18:00 - 19:15
  • Nomadenzelt

Kristine und Miriam (Hamburg)

YogaDancing

  • 18:00 - 19:15
  • Marrakesch Raum

The Love Keys

Konzert

  • 19:00 - 21:00
  • Sahara Yoga Zelt

Kristine und Miriam (Kiel)

Faszio Yoga

  • 07:00 - 08:15
  • Sahara Yoga Zelt

Anja Alte Mu (Kiel)

Ashtanga Vinyasa Flow

  • 07:00 - 08:15
  • Nomadenzelt

Silja Silbuch

Meditation (30 Min.)

  • 07:00 - 07:30
  • Marrakesch Raum

Babek Bodien

Herz Klang Reise

  • 09:00 - 10:15
  • Sahara Yoga Zelt

Carolin Körner (Hamburg)

Yin Flow

  • 09:00 - 10:15
  • Nomadenzelt

Gabriele (Preetz)

Herzbewusstsein Meditation

  • 09:00 - 10:15
  • Marrakesch Raum

Lisa und Jule (Schwerin)

Götteryoga mit Live Musik

  • 10:30 - 11:45
  • Sahara Yoga Zelt

Percy Shakti Johansen (Portugal)

  • 10:30 - 11:45
  • Nomadenzelt

Franziska Reuss und Shoshana

Yin Yoga mit Live Musik

  • 10:30 - 11:45
  • Marrakesch Raum

Lena Hogenkamp | SUP Yoga auf dem Wasser

  • 10:30 - 11:45
  • Auf dem Wasser

Kosta (Hannover)

Kundalini Yoga mit Gong Meditation

  • 12:00 - 13:15
  • Sahara Yoga Zelt

Anna Winter (Berlin)

Anusara Yoga

  • 12:00 - 13:15
  • Nomadenzelt

Gabriele (Preetz)

Feet up Hocker

  • 12:00 - 13:15
  • Marrakesch Raum

Mittagspause

  • 13:15 - 14:15

Tanja Seehofer (München)

Yin Yoga & Live Musik – Tanja Seehofer’s DJAYA

  • 14:15 - 15:30
  • Sahara Yoga Zelt

Redschi (Kiel)

Jivamukti Yoga Mantra, Metta Motion

  • 14:15 - 15:30
  • Nomadenzelt

Emma Hermanson (Kiel)

„Höre auf deinen Körper“ – durch Erdung und Leichtigkeit

  • 14:15 - 15:30
  • Marrakesch Raum

Mike Erler

Breath Awareness

  • 15:45 - 17:00
  • Sahara Yoga Zelt

Frederike (Hamburg)

Power of Love

  • 15:45 - 17:00
  • Nomadenzelt

Julia Reinecke (Kiel)

Wild Woman Class

  • 15:45 - 17:00
  • Marrakesch Raum

Lena Hogenkamp | SUP Yoga auf dem Wasser

  • 15:45 - 17:00
  • Auf dem Wasser

Michael Stewart (Mexico)

Shanta Vira Yoga (2h)

  • 17:15 - 19:15
  • Sahara Yoga Zelt

Annika Isterling (Hamburg)

Herz über Kopf – Rückbeugen und Fokus aufs Herz

  • 17:15 - 18:30
  • Nomadenzelt

Zühal (Kiel)

Lachyoga

  • 17:15 - 18:35
  • Marrakesch Raum

Mia Kafka

Kakaozeremonie

  • 18:45 - 21:00
  • Nomadenzelt

Kristin und Miriam

YogaDance

  • 18:45 - 20:00
  • Marrakesch Raum

Mantra Tribe

Konzert

  • 20:30 - 22:00
  • Sahara Yoga Zelt

Tabea (Kiel)

Warrior Flow

  • 07:00 - 08:15
  • Sahara Yoga Zelt

Casi (Kiel)

kraftvolle Flow Morgenstunde

  • 07:00 - 08:15
  • Nomadenzelt

Franziska Reuss und Shoshana

Yin Yoga mit Live Musik

  • 07:00 - 08:15
  • Marrakesch Raum

Mike Erler

Breath Awareness

  • 09:00 - 10:15
  • Sahara Yoga Zelt

Anja (Yoga in der Alte Mu, Kiel)

Ashtanga Vinyasa Flow

  • 09:00 - 10:15
  • Nomadenzelt

Wiebke (Kiel)

Shivanada Yoga: traditionelles Hatha-Yoga

  • 09:00 - 10:15
  • Marrakesch Raum

Michael Stewart (Mexico)

Shanta Vira Yoga

  • 10:30 - 12:30
  • Sahara Yoga Zelt

Redschi

Jivamukti Yoga

  • 10:30 - 11:45
  • Nomadenzelt

Laeela

Sound Healing mit  live Musik

  • 10:30 - 11:45
  • Marrakesch Raum

Lena Hogenkamp | SUP Yoga auf dem Wasser

  • 10:30 - 11:45
  • Auf dem Wasser

Atmasfera

Yoga Sound Relaxation

  • 12:00 - 13:15
  • Nomadenzelt

Fred Herbst (Hamburg)

Herz Chakra Meditation

  • 12:00 - 13:15
  • Marrakesch Raum

Mittagspause

  • 13:15 - 14:15

Emma (Yoga in Kiel)

„Lass die Wellen dich tragen“ – finde den natürlichen Fluss

  • 14:15 - 15:30
  • Sahara Yoga Zelt

Constanze Witzel (Hamburg)

Anusara Yoga Perfectly Imperfect

  • 14:15 - 15:30
  • Nomadenzelt

Fred & Dagmar Herbst (Hamburg)

Wie man seine Berufung zum Beruf machen kann!

  • 14:15 - 15:30
  • Marrakesch Raum

Nadine Gerhardt (Frankfurt)

Kundalini Yoga

  • 15:45 - 17:00
  • Sahara Yoga Zelt

Jutta und Peter (Hamburg)

Sanskrit: Namen der Asanas

  • 15:45 - 17:00
  • Nomadenzelt

Sarah Perbandt

Nia Tanz

  • 15:45 - 17:00
  • Marrakesch Raum

Lena Hogenkamp | SUP Yoga auf dem Wasser

  • 15:45 - 17:00
  • Auf dem Wasser

Kai Hill (Berlin)

Anusara Yoga Asana Playground

  • 17:15 - 18:30
  • Sahara Yoga Zelt

Katja (Bremen)

Drishti-Konzentration nach Innen im kraftvollen Flow

  • 17:15 - 18:30
  • Nomadenzelt

Jeanette (Kiel)

Hot Yoga

  • 17:15 - 18:30
  • Marrakesch Raum

Tanja Seehofer

Yin Yoga & Live Musik – Tanja Seehofer’s DJAYA

  • 18:45 - 20:00
  • Sahara Yoga Zelt

Claudia (Kiel)

let the INSIDE FLOW

  • 18:45 - 20:00
  • Nomadenzelt

Maria (Berlin)

Estatic Dance

  • 18:45 - 20:00
  • Marrakesch Raum

Atmasfera

Konzert

  • 20:15 - 22:00
  • Sahara Yoga Zelt

Redschi (Kiel)

Jivamukti meets YinYoga

  • 07:00 - 08:15
  • Sahara Yoga Zelt

Casi (Kiel)

Männer Yoga

  • 07:00 - 08:15
  • Nomadenzelt

Adinatha – Yoga Vidya Kiel

Adinatha-Pranayama – Yoga Atemübungen als Energiequelle

  • 09:00 - 10:15
  • Nomadenzelt

Stephanie Schönberger

Wisdom, Beats & Poses

  • 09:00 - 10:15
  • Sahara Yoga Zelt

Tabea (Kiel)

King Flow mit Armbalancen

  • 09:00 - 10:15
  • Marrakesch Raum

The Love Keys

Mantra Yogastunde

  • 10:30 - 11:45
  • Sahara Yoga Zelt

Nadine Gerhardt (Frankfurt)

Kundalini Yoga

  • 10:30 - 11:45
  • Nomadenzelt

Eva (Kiel)

klassische Hatha-Yoga-Stunde mit Mantras

  • 10:30 - 11:45
  • Marrakesch Raum

Lena Hogenkamp | SUP Yoga auf dem Wasser

  • 10:30 - 11:45
  • Auf dem Wasser

Laeela

Kundalini Yoga mit live Musik

  • 12:00 - 13:15
  • Sahara Yoga Zelt

Jutta und Peter (Hamburg)

Sanskrit: Alphabet und Mantras

  • 12:00 - 13:15
  • Nomadenzelt

Zühal

Kinderyoga

  • 12:00 - 13:15
  • Marrakesch Raum

Mittagspause

  • 13:15 - 14:15

Atmasfera

Drum Circle – Heart-Mind-Soul Drumming

  • 14:15 - 15:30
  • Sahara Yoga Zelt

Katja

Drishti-Konzentration nach Innen im kraftvollen Flow

  • 14:15 - 15:30
  • Nomadenzelt

Sarah Perbandt

Nia Tanz

  • 14:15 - 15:30
  • Marrakesch Raum

Swana (Neverwaveless Yoga)

Beat and Flow

  • 15:45 - 17:00
  • Sahara Yoga Zelt

Gesa (Yoga Moment, Kiel)

Sound Connection – gemeinsames Mantren-Singen

  • 15:45 - 17:00
  • Nomadenzelt

Claudia Zimmermann (Kiel)

Acro Yoga

  • 15:45 - 17:00
  • Marrakesch Raum

Lena Hogenkamp | SUP Yoga auf dem Wasser

  • 15:45 - 17:00
  • Auf dem Wasser

Laeela, Familie und Community

Abschluss und gemeinsames Singen- Alle sind eingeladen!

  • 17:15 - 18:30
  • Sahara Yoga Zelt